г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

На родине почтальона Печкина

A A= A+ 23.03.2022

В рабочем поселке Тонкино состоялась очередная летучка Северного творческого объединения, посвященная подведению итогов работы за 2021 год. После короткого общения в неформальной обстановке журналисты направились в деревню Простоквашино. Там их ожидал глава Бердниковской администрации А.П. Зорин – автор идеи создания в деревне туристического центра. Кстати, Простоквашино в стране не одно, но только тонкинскому более 100 лет! Остальные появились после выхода книжки Эдуарда Успенского и мультфильма. В этой экскурсии журналисты смогли в полной мере раскрыть свои актерские таланты, так как стали на время сказочными героями, разыгрыв небольшой спектакль. После почтальон Печкин повел всех в увлекательный квест по «Тропе бобра». Журналисты узнали для себя много нового. Например, то, что в бобрином семействе царит матриархат и то, что раньше бобра считали рыбой. После того, как был найден клад с ценными монетами на развитие туристического центра в Простоквашино, журналисты встретились с главой МСУ А.В. Баевым и председателем Земского собрания Ю.А. Удаловым. Проводив важных гостей, журналисты начали творческое совещание. С отчетом о работе в 2021 году выступил председатель Северного ТО Дмитрий Конев. В частности, он озвучил результаты участия редакций в российских и региональных конкурсах. Побед много – более тридцати, что говорит об эффективности работы редакций. Затем слово взяли члены жюри конкурса журналистских работ сотрудников Северного ТО. Они проанализировали присланные на конкурс материалы, отметили плюсы и минусы.

 

Члены жюри

С.Е. Куликова, заместитель председателя Союза журналистов Нижегородской области:

— Журналисты Северного творческого объединения всегда радуют находками, нестандартным подходом к выбранным темам. Хочется отметить, что в Урене и Тоншаево ведется кропотливая работа с юными корреспондентами. Приятный факт — в Шахунье тоже появились юнкоры.

А.Н. Грачев, председатель Семеновского творческого объединения журналистов:

— Не все устраивает в качестве представленных на конкурс материалов, не всегда они соответствуют заявленной теме. Тем не менее, удачных работ много. В этом году хотел бы выделить номинацию «Лучший информационный пакет», где безусловные лидеры — шахунцы.

Н.С. Нестеренко, фотокорреспондент, обладатель звания «Золотой глаз России»:

— Моя точка зрения неизменна на протяжении многих лет: первое, что видит читатель в газете, — это фотографии. Не нравится, что много постановочных кадров, когда герои снимков смотрят прямо в объектив. Хочется разнообразия, чтобы фотография зацепила. У шахунцев это получается лучше, чем у других.

А.Н. Варворкин, дизайнер Борского информационного агентства:

— Отмечу тех, кто заслуживает уважения за постоянное стремление к совершенствованию, — это мои коллеги из Тоншаево и Шахуньи. Ветлужане все последние годы — в числе лидеров, но им не всегда хватает чувства меры в дизайне.

 

Журналисты, после долгой разлуки, вызванной пандемией, были рады обменяться новостями, пообщаться и еще раз удостовериться, что никакие интернет-конференции не заменят радости личного общения.

Источник: Николай Мишенин

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER