г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Награды от депутатов

A A= A+ 24.12.2021

Красивым финальным аккордом завершился год для журналистов области, освещающими деятельность Законодательного Собрания области.

Председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин провел пресс-конференцию на которой состоялся конструктивный разговор об основных итогах уходящего 2021 года.

Журналисты задавали много вопросов на самые разные темы – о самых- важных законах и законотворческом процессе, о возрождении дзержинской команды «Химик» и развитии территории около Шуховской башни, поддержке АПК, молодежной политике. Поступило предложение провести товарищеский матч по футболу. В завершение пресс-конференции Евгению Люлину задали вопрос о том, какой новогодний подарок стал для него самым запоминающимся. Спикер регионального парламента рассказал, что это был сюрприз от спортивного клуба парашютистов завода «Сокол». «В преддверии Нового года десятки Дедов Морозов и Снегурочек совершили прыжок с парашютами и приземлились на площади перед зданием Законодательного Собрания в Нижегородском кремле на радость изумленных жителей. Это поздравление я запомнил на всю жизнь!» - рассказал Евгений Люлин.

Поделился Председатель и планами на новый год. Приоритетным направлением в следующем году останется социальная сфера. Продолжим работу над законопроектом «О социальной политике в Нижегородской области». Это будет своего рода социальный кодекс, где собраны все законодательные акты по вопросам социальной защиты. Это важное направление, ведь различные выплаты в Нижегородской области получают более 1 млн человек – это каждый третий житель. Продолжится работа по обеспечению детей-сирот жильем. Также в центре внимания депутатов будут вопросы доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и разработка мер социальной поддержки граждан при проведении догазификации домовладений.

Среди отмеченных Законодательным Собранием журналистов наши коллеги:
 редакция газеты «Богородская газета» (директор-главный редактор Сергей Кузьмичёв); - коллектив газеты «Приволжская правда» (Лысковский) (главный редактор Елена Баластаева );«ТК «Дзержинск» (генеральный директор Игорь Пронин) — награду получала «Городецкая телерадиокомпания» (директор Светлана Помазова).

Источник: СЖНО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER