г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Наш гость - А.К.Вишневецкий.

A A= A+ 21.04.2021

20.04.21 Вместе с другими участниками совещания, проводимого в ПФО по поручению В.В.Путина, и имеющего своей целью обсуждение защиты прав журналистов, в Нижнем Новгороде побывал А.К.Вишневецкий- секретарь СЖР, заместитель председателя Союза.

В Нижегородском областном информационном центре (НОИЦ) состоялась встреча с коллегами.

Поводом, конечно, стало совещание у Полномочного представителя Президента. Для Нижегородской области. «отличившейся» в прошедшем году трагическими и скандальными историями, тема защиты прав журналистов болезненно острая. Возможно, именно поэтому и разговор случился острый, заинтересованный, откровенный.

Жилеты, бейджи, редакционные удостоверения, задание редакции, куар-коды? Может, уже сразу каски и бронежилеты? Профессиональное журналистское сообщество и силовые структуры должны четко понимать, где границы прав для одних и зона ответственности для других.

Когда журналист на редакционном задании превращается в гражданского активиста? Когда заканчиватся разумная достаточность в действиях силовиков?

Пока вопросов больше, чем ответов, очевидных и однозначных решений пока не предложено. Нужно искать их вместе. И наша встреча - один из шагов на этом пути.

Источник: СЖНО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER