г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

«Не навреди!»

A A= A+ 20.12.2021

    Как врачи со времен Гиппократа, журналисты берут на себя обязательство «воздерживаться от причинения всякого вреда» людям, попадающим в категорию социально уязвимых.  Женщины, подвергающиеся семейному насилию, ВИЧ – положительные, люди с ограниченными возможностями, «особенные» дети, …

   Как писать об их проблемах, как влиять на общество пытаясь его сделать лучше, терпимей, гуманней? Спектр таких «особенных» групп велик, специфика есть у каждой, а работать только в одном из направлений наши журналист не могут. Они универсалы.Так что юридические, психологические, этические и… прочие нюансы всегда надо держать в голове.

   Как рассказывать о терроризме и террористах, наркомании и наркоманах, как защищать в своих публикациях общество от социального зла и не преступить Закон в своих публикациях?

   Найти ответы на эти вопросы и множество других, возникающих, когда ты пишешь на социально важные темы, пытались нижегородские журналисты на семинаре, организованном Союзом журналистов Нижегородской области. Модератор – Ольга Носкова, спикер – Елена Кузнецова, зав. кафедрой  международной журналистики НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, доктор философских наук.

#нижегородскиежурналисты

Источник: СЖНО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER