г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

«Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше», - гласит восточная мудрость

A A= A+ 08.06.2021

На днях нижегородская делегация журналистов вернулась из Ставрополья.

В курортном городе Кисловодск со 2 по 5 июня проходил 22-й масштабный всероссийский фестиваль “Моя провинция”. Представители регионального телевидения, радио и прессы собрались здесь для того, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми технологиями, участвовать в уникальных мастер-классах мэтров российской журналистики.

Вот уже второй год подряд фестиваль проходит в санатории “Виктория”. Это один из лучших санаториев в Ставропольском крае. Уютные номера, красивые холлы с лепниной и картинами, собственный кинозал, бильярд, боулинг, детская комната, бассейн… Два обеденных зала, вкусный и полезный шведский стол, знаменитая минеральная вода.

Главный врач здравницы Павел Гречаник специально для журналистов провёл интересную экскурсию по лечебному корпусу. Оказывается, в России существует лишь два специализированных санатория, где восстанавливаются люди, перенёсшие коронавирсную инфекцию. Санаторий «Виктория» как раз один из таких. Участникам фестиваля показали все этапы процедур от ингаляций до барокамеры и комнаты галлотерапии.

Приятным сюрпризом от организаторов фестиваля «Моя провинция» была экскурсия на медовые водопады. На большом комфортабельном автобусе журналисты отправились в республику Карачаево-Черкессия. Горы, аулы, реки, водопады, необычайной красоты природа. Глаз радуется каждому дереву, каждому цветочку. А какой воздух потрясающий, не надышаться. Настоящая сказка оказаться здесь.

Кисловодск тоже имеет свои достопримечательности, которые журналисты успели оценить по достоинству. Знаменитый Курортный бульвар занимает второе место в Европе по своей красоте и протяженности. Пешеходная зона просто утопает в цветочных клумбах. С площади открываются прекрасные виды на Боргустанский хребет.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Мастер-Класс Гули Хабибулиной (главного редактора программы «Сегодня Утром» на телеканале «Звезда», учредителя и гендиректора «ДНК медиа») прошёл на одном дыхании, вопросы сыпались один за одним. Каждый получил то, что хотел узнать. Встреча с Муладжановым Шод Саидовичем (главным редактором газеты "Московская правда") была полезной для печатных СМИ. Разбирали газеты, материалы, ошибки на конкретных примерах.

Валерия Чертовикова (академический директор, специализированной онлайн платформы для продавцов рекламы и руководителей отделов продаж) разложила по полочкам особенности маркетинга в малых редакциях. Оказывается, она наша землячка, родом из Тоншаевского района. Была приятно удивлена и рада, что Нижегородская область приехала на фестиваль и достойно представила свои работы.

Больше всего запомнилась номинация «Делимся опытом». Столько интересных проектов было представлено, столько рабочих идей можно подхватить для своих редакций. Делились опытом, проблемами, нюансами. В рамках дружеской встречи, коллеги задавали друг другу вопросы. По завершении номинации, многие остались обсуждать проекты в узких кругах.

Фестиваль прошел легко, интересно, познавательно. Многие приехали уже не первый раз, но всё равно подчерпнули для себя что-то новое. Здорово пообщаться с коллегами из других регионов, посмотреть, как они работают. Самое важное были здесь, конечно, это не призы и призовые места, а радость общения и новых знакомств.

В нижегородской делегации победителями конкурса  фестиваля «Моя провинция»  стали:

 

В номинации «Моя провинция»

Диплом 1 степени-  газета «Воскресенская жизнь» за  публикацию  «В лесах»

Диплом 2 степени  - газета «Край родной» р.п. Тоншаево, за  публикацию  «Россия самобытная» .

Диплом 3 степени – газета «Сельская новь» п. Сокольское, за публикацию «Райский уголок»

 

В номинации «Делимся опытом»

Диплом 1 степени – газета «Земля ветлужская» за историко-краеведческий проект «Береговые Ветлуги»

 

В номинации «75 Великой победе»

Диплом 2 степени – газета «Земля ветлужская» за  публикацию «Завещано помнить»

Диплом 3 степени – телеканал «Богородск – ТВ» за документальный фильм  «1418 дней. Богородчане фронту»

 

В номинации «Моя провинция – онлайн»

-  победитель Ярахтина  Екатерина, газета «Приволжская правда» г.Лысково

Источник: СЖНО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER