г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Нижегородцев приглашают принять участие в молодежном конкурсе медиапроектов в сфере урбанистки «Городские интонации»

A A= A+ 23.06.2021

Прием конкурсных работ продлится до 23 июля 2021 года

Продолжается прием заявок на первый Всероссийский молодежный конкурс медиапроектов в сфере урбанистки «Городские интонации». Конкурс направлен на развитие средних и малых городов России через поддержку инициатив молодежи по созданию и продвижению новых урбанмедиа, которые, в свою очередь, призваны «оживить» городскую жизнь и привлечь внимание жителей к собственным городам, их проблемам и победам.

Организаторами конкурса выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Общероссийская организация «Городские реновации», информационный партнер конкурса – АНО «Национальные приоритеты».

Для участия в конкурсе студентам и выпускникам вузов и ссузов из всех регионов России в возрасте от 18 до 35 лет предлагается подготовить медиапроекты, способствующие развитию и популяризации темы городской среды.

Работы принимаются по четырем основным номинациям («Городские медиа», «Иммерсивныи проект», «Play: геимификация городского пространства» и «Визуальный контент»), объединенных общей темой «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему». Участникам предлагается найти современные, востребованные среди жителей способы освещения городских событий, мероприятий, новых урбанистических и культурных проектов, интересных туристических объектов и других элементов городской идентичности. В рамках каждой из основных номинаций предусмотрено специальное направление «Формирование комфортной городской среды», посвященное вопросам развития и создания медиа, основной задачей которых является популяризация национального проекта «Жилье и городская среда».

Для школьников и студентов, которым еще не исполнилось 18 лет, предусмотрена внеконкурсная номинация. Они могут предложить собственные идеи проектов по тематикам четырех основных номинаций конкурса.

Прием заявок на участие продлится до 23 июля 2021 года. Финалисты будут объявлены 26 июля. Они примут участие в очном финале конкурса, который состоится Нижнем Новгороде в рамках форума Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ДОМ.РФ «Среда для жизни».

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, а также оставить заявку на участие можно на официальном сайте конкурса https://urbanintonations.ru.

Как отмечают организаторы, победителей конкурса ждут стажировки в крупных российских организациях, работающих в сфере урбанистики и медиа.

Источник: сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации https://minstroyrf.gov.ru/press/nachinaetsya-priem-zayavok-na-vserossiyskiy-molodezhnyy-konkurs-mediaproektov-v-sfere-urbanistiki-go/
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER