г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Проектная работа как дополнительный ресурс развития издания

A A= A+ 08.09.2021

7 сентября 2021 в рамках реализации проекта «Программа адаптации нижегородских журналистов к новой медийной реальности» Союз журналистов нижегородской области провел вебинар «Проектная работа как дополнительный ресурс развития издания».

Эксперт вебинара – Заслуженный работник культуры РФ, директор АНО «Центр журналистских технологий» Н.Н. Скворцова.

В ходе семинара его участники получили представление о системе работы по подготовке проекта, видах и форматах медийных проектов (проект как визитная карточка издания, проект в помощь читателю, проект для формирования лояльной группы читателей, ориентированный на структурирование контента по интересам, проект для удержания и расширения читательской аудитории, спецпроекты и др.).

Особое внимание было уделено основам социального проектирования и таким показателям как социальная значимость проекта, грамотная формулировка целей и задач, четкое определение целевой аудитории и эффективности проекта.

Определенное время в программе было отведено работе над ошибками: участники предлагали темы проектов, редактировали формулировки, дающие представление о целях и задачах этих проектов…

В финале практической части проекта участникам была предложена схема, дающая представление об алгоритме работы над проектом, которая поможет им в будущем в создании собственных проектов.

Еще один аспект вебинара был посвящен продвижению проекта как многоуровневого процесса.

Особое внимание участников было обращено на технологии сотрудничества в рамках партнерских проектов, предполагающих объединение усилий нескольких структур или объединений – подобное сотрудничество активно способствует такому критерию, как масштаб проекта. И уже в процессе семинара были предложены два варианта проектов, ориентированных на партнерскую работу. 

По запросам участников им были высланы дополнительные материалы по теме вебинара. 

Источник: СЖНО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER