г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

ПРОЩАЕМСЯ…

A A= A+ 06.02.2021

Не стало Лены Яворовской – доброго и давнего друга, коллеги – настоящей супер-профи, прекрасного человека, мыслящего ярко и позитивно… Её тепла хватало на всех: членов семьи, лучшие традиции которой она всегда стремилась сохранять, однокурсников по физико-техническому факультету Горьковского политеха, коллег из далекого уральского атомграда, где вместе с мужем они начинали свою трудовую деятельность, и журналистов из нижегородских изданий, с которыми активно сотрудничала.

Даже если приходилась писать о производственных процессах, в центре её внимания всегда были люди и их судьбы – об этом её газетные публикации и книги. С героями своих материалов она сохраняла многолетние теплые отношения – и они это понимали, ценили…

До последних дней Елена Леонидовна поддерживала творческие контакты с любимой «Большой Волгой» (ныне – «Волго-Невским проспектом»), помогала журналистам районных газет, была членом жюри многочисленных конкурсов – и все работы старалась разбирать детально, радуясь достижениям и терпеливо объясняя недочеты… А еще организовывала работу секции ветеранов журналистики – объединяла, поддерживала в будни и поздравляла в праздники…

И сама умела эти праздники создавать себе и близким: считала важным для себя время от времени участвовать в фестивалях СМИ «Вся Россия», проходивших в Сочи и Дагомысе, чтобы «сверить часы» и понять новые тенденции в профессии. Время от времени уезжала в Кисловодск, чтобы «зарядиться» энергией этого удивительного места. Аеще любила Волгу, прекрасную традицию ежегодных волжских путешествий…   

Для всех, кто знал Елену Яворовскую, её уход – большая потеря… Но особенно тяжело это переживают самые близкие и родные люди. Союз журналистов Нижегородской области  выражает глубочайшее соболезнование родным и близким Елены Леонидовны…

Прощание с Еленой Леонидовной состоится в ритуальном зале Бугровского кладбища (зал № 1)  8 февраля с 12-00 до 13-00. После митинга состоится кремация. Родственники просят не возлагать венков.

 

От имени правления Союза журналистов Нижегородской области  Ольга Носкова, Валентина Миронова , Наталия Скворцова, Ирина Панченко, Светлана Куликова, Сергей Лаптев, Галина Симанская, Елена Власова, Николай Семенов, Геннадий Илескин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER