г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

12 сотрудников медиа-группы «Городские вести» (Свердловская область) решили вступить в Союз журналистов

A A= A+ 06.09.2016

Генеральный директор медиа-группы «Городские вести» Валерий Безпятых привез в Свердловский творческий союз журналистов сразу 12 заявлений на вступление в СЖР.

В газетах «Городские вести» (Первоуральск) и «Городские вести» (Ревда) сложился отличный творческий коллектив. Подтверждение тому – победы во многих журналистских конкурсах, высокий уровень выходящих изданий.

Успешность этих изданий во многом зависит от того, что практически все журналисты имеют высшее журналистское образование, активно печатались в свои студенческие годы. Как, например, Валентина Пермякова, выпускающий редактор ООО «Городские вести». Три года назад она закончила факультет журналистики УрФУ, во время учебы и после сотрудничала с «Аргументами недели-Урал», газетами «Ударный труд», «Информационная неделя», с «Городскими вестями».

Самая молодая вступающая в Союз журналистов — корреспондент Елена Шарипова, которой ровно через месяц исполнится 20 лет, не только в течение последних трех лет не просто работает в молодежной редакции «Городских вестей», которая называется «Крик», но и смело берется за продвижение современных технологий в СМИ. Она взяла на себя ведение группы редакции в социальной сети ВКонтакте — и число участников группы сразу выросло в несколько раз. Сейчас Елена учится на третьем курсе Гуманитарного университета, успешно сочетая обучение с работой.

Анна Неволина — фотокорреспондент. У нее за плечами художественная школа, философский факультет УрФУ. Училась и подрабатывала, делая фотографии на документы. А сейчас является членом жюри многих фотоконкурсов, участником фотовыставок, делает прекрасные репортажные снимки.

И так каждый из вновь вступающих в СЖ — человек с творческим потенциалом и большим будущим.

Как рассказала ответственный секретарь Свердловского творческого союза журналистов Ольга Закорюкина, с начала 2016 года СТСЖ вырос на 44 человека. Шесть заявлений на днях поступило от краснотурьинских журналистов, два — от екатеринбургских. Начиная с 2013 года в СЖР в Свердловской области вступает по 50-60 человек в год. Похоже, что и нынешний не будет исключением.

Журналисты свердловских средств массовой информации не первый раз вступают в СЖ целыми редакциями. В середине 2013-го удостоверения творческого союза получили 9 сотрудников РИА «ФедералПресс», а в самом конце года, к новогодним праздникам членские билеты были вручены 11 сотрудникам РИЦ ТАСС–Урал.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER