г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Более 100 дискуссионных площадок, 1400 участников

A A= A+ 13.10.2018
Более ста российских СМИ наградили на закрытии форума журналистики "Вся Россия" в Сочи
Форум объединил работников прессы, общественных деятелей и представителей власти

СОЧИ, 11 октября. /ТАСС/. Двадцать второй форум современной журналистики "Вся Россия - 2018" завершил работу в четверг в Сочи. На церемонии закрытия в Зимнем театре были подведены итоги профессионального творческого конкурса, награды получили более 100 представителей печатных и телевизионных СМИ из всех регионов России, сообщил ТАСС глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.

"Награды получили более 100 газетчиков и тележурналистов - представители всех российских регионов. Творческий фестиваль удался!" - сказал Соловьев.

По его словам, впервые в год празднования 100-летия Союза журналистов, форум, который проводится в Сочи уже более десятка лет, собрал рекордное число участников. "Было 1400 участников. Такое - впервые", - отметил Соловьев.

Состоялось вручение дипломов лауреатам в различных номинациях. Среди районных газет был отмечен коллектив газеты "Жизнь района" Челябинской области за реализацию спецпроекта "Забег "Горная тропа" и дизайн издания. "Для нас это неожиданная победа. На конкурсе была серьезная борьба среди профессионалов. И мы очень рады, что работа нашей скромной газеты Кусинского района, тираж которой всего 4 тысячи экземпляров, получила признание авторитетного жюри", - рассказала ТАСС главный редактор издания Светлана Ушакова.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На творческом конкурсе «Вся Россия – 2018» отметили районные газеты Воронежской области

На творческом конкурсе «Вся Россия – 2018» отметили районные газеты Воронежской области

Районные филиалы медиахолдинга РИА «Воронеж» получили награды по итогам профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики «Вся Россия – 2018». Церемония награждения прошла в Сочи в четверг, 11 октября.

В номинации «Лучший дизайн» среди районных газет победила верхнемамонская «Донская новь». Третье место в той же номинации получил «Кантемировский вестник». В номинации «Спецпроект/акция года» дипломов удостоились сразу три районки: «Донская новь» за проект «К чемпионату мира по футболу», «Знамя труда» (Грибановка) за проект «Поможем погорельцам» и «Ольховатский вестник» за проекты «Бизнес с нуля» и «На новом месте».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«TV Губерния» стала лауреатом всероссийского конкурса «НеФейк-НеХайп»

Губерния стала лауреатом конкурса под названием «НеФейк-НеХайп». Организовал его союз журналистов России, подведение итогов и церемония награждения победителей прошла в Сочи на фестивале «Вся Россия – 2018». Коллектив «Губернии» отметили в номинации «За новизну и мультимедийность регионального телеканала» – в частности, жюри не оставил равнодушным проект под названием «Автостопом в Воронеж из Китая» – подробными отчетами о путешествии делился наш оператор Ара Киланянц. Партнеры конкурса также отметили интернет-проект «Ты можешь все». Целой россыпью наград конкурса теперь могут похвастаться и наши коллеги из нескольких районных газет Воронежской области.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Проблемы СМИ требуют немедленного решения – ТПП РФ

Проблемы СМИ требуют немедленного решения – ТПП РФ

СОЧИКРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ12 октября 2018, — REGNUM  Актуальные вопросы правового регулирования деятельности СМИ были обсуждены на выездном заседании пресс-клуба, проводимом Союзом журналистов России совместно с Комитетом Торгово-промышленной палаты (ТПП) России по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций в рамках форума современной журналистики «Вся Россия-2018» 11 октября в Сочи, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

В заседании участвовали представители Союза журналистов, редакторы и журналисты федеральных и региональных газет, журналов, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий, руководители пресс-служб и отделов по связям с общественностью и СМИ торгово-промышленных палат и их членских организаций.

Как отметил глава федеральной Палаты Сергей Катырин в своем приветственном письме участникам форума, у СМИ сегодня много проблем, в том числе связанных с телевещанием, интернетом, недостаточно эффективным законодательным регулированием. Он уверен, что медиаотрасли требуется глубокий анализ, а некоторые вопросы и вовсе требуют немедленного решения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Торжественное закрытие мероприятия, собравшего рекордное количество участников, состоялось 11 октября в сочинском Зимнем дворце.

В Сочи подвели итоги форума современной журналистики «Вся Россия – 2018»

Около 1,2 тыс. представителей профессии собрались вместе, чтобы обсудить самые актуальные и злободневные темы, волнующие не только СМИ, но и все российское сообщество.

Ежедневно, начиная с 7 октября, для участников форума проводились мастер-классы, круглые столы и различные презентации.

Среди тем - опыт лучших газет России, СМИ и власть, коммерческая журналистика, телевидение, радио, интернет-порталы, социальные сети и многое другое - всего более ста мероприятий.

В качестве докладчиков и экспертов выступали авторитетные политики, учёные, деятели культуры.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в своем приветственном слове отметил, что конкурс в этом году собрал не 1,2 тыс. участников, как планировалось изначально, а почти 1,5 тыс. представителей масс-медиа и прошел на высшем уровне.

- В дни форума прошло более 100 мероприятий - это семинары, мастер-классы, круглые столы. Такого в России ещё никто не делал. Фестиваль стал самой большой площадкой для обмена мнениями и опытом, - рассказал Владимир Соловьев.

Он поблагодарил власти Краснодарского края и города Сочи за высокую организацию мероприятия и гостеприимство.

На церемонии закрытия форума руководитель департамента информационной политики региона Владимир Пригода от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева передал пожелания успеха всем участникам.

- В этом году мы отмечаем сразу три круглые даты: 100-летие Союза журналистов России, 60 лет исполнилось его региональному отделению и 155 лет кубанской журналистике. Этот фестиваль мы постарались сделать особенным - с высоким уровнем спикеров и экспертов, а также очень насыщенной программой дискуссий и мастер-классов, - отметил Владимир Пригода.

В рамках мероприятия были отмечены лучшие журналистские работы 2018 года в нескольких номинациях.

Стоит отметить, что газета «Кубанские новости» получила диплом за участие в фотовыставке «Спорт! Снято».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER