г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

ИНФОРУМ в Егорьевске: обучающий интенсив СЖР стартовал в Подмосковье

A A= A+ 24.05.2022

Отличие работы журналиста от  любой другой профессии – постоянные изменения, происходящие в сфере медиа. Смена условий и пространства  работы, обновление инструментов и методов, отработка новых подходов к решению привычных и нестандартных проблем. Именно об этом расскажут сегодня на Инфоруме Союза журналистов России и Подмосковья.

Площадкой для Инфорума в Егорьевске стал Медицинский колледж. Сюда прибыли более 100 человек, работающих в медиа, из разных городов Подмосковья. В их числе - руководители крупнейших телекомпаний Подмосковья. Волонтеры сопровождали участников с момента регистрации в актовый зал колледжа, где настоящих и будущих журналистов приветствовали организаторы и учредители форума.

Глава СЖР Владимир Соловьёв напомнил о проблемах, связанных с совеременной журналистикой и отметил, что журналисты, как и врачи, должны постоянно повышать уровень образования - это одна из важнейших задач Союза журналистов, решаемых, в том числе, на таких форумах. Слова благодарности организаторам Инфорума в городе Егорьевск прозвучали и от спикеров мероприятия.

«Очень приятно, что приехали к нам. Спасибо. Ваша работа - это большой труд, который сегодня очень нужен. Все сегодняшние трудности вы "пропускаете через себя". Поэтому хочу пожелать вам больше позитивных новостей», - сказал глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов.

По завершении церемонии открытия организаторы форума ознакомили участников с программой, подготовленной для  мастер-классов и поблагодарили коллег за работу.

 

«Инфорум» Союза журналистов России (12+) — обучающий интенсив федерального уровня, в рамках которого руководители и редакторы крупнейших российских СМИ и медиаплатформ проводят мастер-классы, разбирают кейсы своих проектов и дают профессиональные советы. Ключевая цель «Инфорума» - повышение медиакомпетенции региональных журналистов. Интенсив проходил более чем в 30 регионах России.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER