г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

ИНФОРУМ в Туле: Как раскрутить своё СМИ в TikTok

A A= A+ 03.12.2021

 

TikTok-блогер Вера Трефилова провела мастер-класс «Как раскрутить своё СМИ в TikTok» в ходе «Инфорума» – обучающего интенсива для представителей СМИ.

- Давайте разомнем наши нейронные связи: поаплодируем и мне, и друг другу, поскольку аплодисменты - это развитие для мозга, - так необычно начала общение с аудиторией Вера Трефилова.

Девушка профессионально занимается психологией, коучингом, бизнесом, блогингом. По её словам, всё самое прекрасное, что происходило в её жизни, пришло как раз через блогинг. У Веры Трефиловой - четыре блога. Она создатель TikTok-канала про Удмуртию, который появился год назад. Сейчас у него 130 000 подписчиков. Ролики про Удмуртию посмотрели 80 миллионов раз. Причем смотрят в Сингапуре, Эстонии и других государствах.

- Раньше люди стеснялись своей национальности, а сейчас гордятся Удмуртией. Через любовь и интерес легче донести важные ценности. Так, я просто весело рассказываю про различные удмуртские «секретики», - добавляет Вера Трефилова.

По её словам, на досматриваемость роликов влияют интересный заголовок, что-то необычное, красивое, треш, а также качественная картинка.

- Есть алгоритмы TikTok. Это искусственный интеллект. Он не умеет оценивать качество вашего видео, ваши креатив, подачу, харизму, артистичность. Он умеет только считывать, как аудитория реагирует на ваш ролик, сколько секунд смотрела, кто и лайкнул, есть ли комментарии. Именно поэтому в ленте рекомендаций появляются «страшные», непонятные видео. Есть закон: с первой секунды в ролике уже должно что-то происходить. Скоро ролики будут длиться 4 секунды, а то и одну, - убеждена спикер.

Отметим, что TikTok сегодня - самая скачиваемая соцсеть в мире. Она набирает обороты в России. Причём в нашей стране огромный процент аудитории старше 30 лет. Средний возраст пользователя - от 16 до 24 лет.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER