г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Хакасия присоединится к программе "ИНФОРУМ"

A A= A+ 25.07.2018
Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и секретарь СЖР Тимур Шафир прибыли в Хакасию. Сегодня делегацию Союза принял Глава Республики Хакасия, Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Михайлович Зимин. Председатель СЖР  поблагодарил Виктора Зимина за тёплый приём и отметил, что региональное отделение Союза Журналистов ведёт активную деятельность, чем вносит большой вклад в повышение роли журналистики в целом по стране. Недавно, сказал Владимир Соловьёв, президент Путин поддержал мою инициативу о почётном звании "Заслуженный журналист России". Это звание  не только символизирует признание заслуг журналиста,  но и подразумевает серьёзные социальные льготы. Что особенно важно и ценно для наших ветеранов, подчеркнул Соловьёв.
Председатель СЖР ознакомил Главу Хакасии  с текущей деятельностью Союза журналистов России. Недавно стартовала  серия образовательных практикумов специально для регионов - "ИНФОРУМ". Мы провели уже четыре форума в рамках этой программы и очень довольны результатами, сказал Соловьёв, заметив, что в Союзе журналистов всегда помнят о своей главной опоре - региональных отделениях. Говоря о медиа форумах, Владимир Соловьёв привлёк внимание Виктора Зимина к предстоящему в октябре в Сочи крупнейшему медиа форуму  "Вся Россия" и выразил надежду на поддержку со стороны властей делегации Союза журналистов Хакасии.
Виктор Зимин, со своей стороны, выразил заинтересованность в проведении образовательного практикума по программе "ИНФОРУМ" в Хакасии в следующем году. При этом, уже есть готовая площадка - ежегодный экологический форум "Сибирил", проходящий в республике в конце июня, начале июля, отметил Глава региона.
Во встрече приняла участие председатель СЖ Хакасии Ольга Ширковец.
После встречи члены делегации Союза Журналистов России посетили Саяно-Шушенскую ГЭС и почтили память погибших в страшной аварии, произошедшей на станции 9 лет назад.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER