г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

«Коробка» в Сочи

A A= A+ 10.10.2018

На форуме современной журналистики «Вся Россия — 2018» прошел показ художественный фильма «Коробка» (режиссер Эдуард Бордуков). Представил картину публике ее продюсер, руководитель студии документального кино «Репортёр» и популярный кинодокументалист Михаил Дегтярь.

Художественный фильм «Коробка» о конфликте русских и кавказских подростков в Москве из-за футбольной коробки вышел на экраны страны в 2016 году.

«Эта тема очень важна не только для Москвы, но и для России вообще. Конфликт между нашими и не нашими. У национальных конфликтов практически нет решения, но мы предлагаем один возможный. Мы рассчитывали, что этот фильм будет зрительским, но стал он фестивальным. Кроме того, он дал путевку в жизнь многим талантливым актерам. Некоторых мы пригласили в наш следующий фильм «На острие», тизер к которой тоже покажем сегодня», - сказал Михаил Дегтярь.

Фильм стал самым успешным фестивальным фильмом 2016 года, собрав более 40 призов на Международных и Российских кинофестивалях, в том числе на таких престижных, как фестивали в Чикаго (США), Палермо (Италия), Дели (Индия), Бухарест (Румыния), Онфлёре (Франция), Екатеринбург (Россия), Рио де Жанейро (Бразилия) и многих других.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER