г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Красноярский образовательный практикум

A A= A+ 03.08.2018

Образовательный практикум «Инфорум» в Красноярске дал возможность журналистам со всего Красноярского края познакомиться с основателем школы Первого канала Еленой Афанасьевой. «Отличайся или умри» – основный принцип маркетинга на телевидении. Этой ключевой для любого журналиста задачей руководитель Дирекции креативного планирования Первого канала задала тон своей творческой встрече с сибирскими коллегами.

«В каждом журналистском материале необходимо, как в киноиндустрии, уметь формулировать логлайн, лонгрид – основную мысль в одном предложении. Я, в отличие от вас, работала в мире медиа, который был ограничен. Сегодня в ряду важнейших профессиональных навыков перспективного журналиста должны быть умение увлечь, заинтересовать, выделиться – всё это крайне важно в медиа», - настоятельно рекомендует региональным журналистам Елена Афанасьева.

Спикер приглашает журналистов всех возрастов независимо от стажа работы в Школу Первого канала , которая в этом году открывает трендовое направление «Телевидение и Диджитал: продюсирование». 6 сентября в 19:00 в телецентре «Останкино» в Москве будет день открытых дверей. Преподавателями по традиции станут профессионалы мирового уровня на телевизионном рынке.50 выпускников школы уже получили работу на 1 канале. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст называет свой профессиональный коллектив командой контентного уровня, не опасаясь разговоров о том, что традиционное телевидение поглотит цифровая среда.

На сегодняшний день параллельно с работой на Первом канале Елена Афанасьева является ведущей программы «Телехранители» на «Эхо Москвы», преподавателем магистратуры Высшей школы экономики. Она признана лучшим парламентским журналистом страны, академиком Академии Российского телевидения.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER