г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Медиафорум этнических и региональных СМИ

A A= A+ 22.11.2018
Председатель СЖР Владимир Соловьёв принял участие в работе медиа форума этнических и региональных СМИ, проходящем в Москве.

Первый день форума был посвящен знакомству с национальной политикой Москвы в экскурсионном формате, а сегодня проходит дискуссионная часть форума, а вечером планируется праздничная программа.

Дискуссии проходят в трёх тематических секциях. Журналисты, представители госструктур, национальных культурных обществ и ведущих российских вузов из 50 регионов РФ обсуждают образовательную программу для журналистов по межэтнической тематике, проблемы СМИ на языках народов России, а также деятельность национально-культурных обществ в СМИ. 

Мероприятие организовано Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы по инициативе Гильдии межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и ФАДН России. Главными информационными партнерами выступают "Вечерняя Москва", "Московский комсомолец" и портал "Россия для всех". 

Первый Медиафорум состоялся в Москве 28 ноября 2017 года. Тогда в нем участвовали журналисты из 39 регионов России - более 200 человек. Собравшиеся обсудили отражение в прессе проблем межнациональных отношений, кризис в СМИ на языках народов России и финансовую независимость этнокультурных медиаформатов.







Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER