г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Международный телекинофорум "Вместе" может пройти в будущем году в новом формате

A A= A+ 15.12.2021

Завершился двухдневный визит в Крым  председателя  Союза журналистов России Владимира Соловьёва, главы секретариата Союза Дениса Токарского и секретаря СЖР Ашота Джазояна.

Руководители СЖР встретились с Главой администрации Ялты Яниной Павленко, министром внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаилом Афанасьевым и министром культуры республики Татьяной Манежиной.

В ходе встреч Владимир Соловьёв, в частности, отметил, что в секретариате СЖР надеются на возобновление в новом формате (возможно, и с новым названием) фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ — международного телекинофорума «Вместе» в Ялте в начале лета будущего года (из-за пандемии COVID-19 форум 2 года не проводился). Фестиваль может быть поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Телекинофорум родился на стыке веков и с 2000 года получил постоянную «прописку» в Ялте.

На знаменитой набережной была открыта Аллея звезд телекинофорума с именами Владимира Хотиненко, Александра Михайлова, Рустама Ибрагимбекова, Андрея Кондрашова, Анны Шатиловой, Сергея Никоненко, Аллы Суриковой, Владимира Гостюхина, писателя Юрия Полякова, других известных деятелей культуры.

Организационный комитет телекинофорума с 2000 по 2015 гг. возглавлял Геннадий Селезнёв, известный журналист, видный государственный и общественный деятель, председатель российской Государственной Думы второго и третьего созывов. Главное кредо: «Телекинофорум открыт для всех. Добро пожаловать!»

Стоит также отметить, что первым президентом телекинофорума был ушедший накануне из жизни знаменитый кинорежиссёр Сергей Соловьёв. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER