г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

На фестивале журналистики «Вся Россия» отметили «200 лет городу Грозному»

A A= A+ 10.10.2018

10 октября, в рамках Форума современной журналистики "Вся Россия – 2018" в Сочи состоялась презентация средств массовой информации Чеченской республики, которая прошла под девизом "200 лет городу Грозному".

5 октября Чечня отмечала 200-летие города Грозный. Буквально за десятилетие город был возрожден из пепла.

Ильман Вахидов,  первый заместитель директора ЧГТРК "Грозный" сказал: "Мы решили показать и рассказать, что пришлось  пережить в период боевых действий, как приходилось нам работать. Хотелось бы отметить, что ни один материал не стоит человеческой жизни. Люди должны помнить, знать и не повторяли этих ошибок».

Аслаханов Асламбек Ахмедович, политический и государственный деятель, Депутат Государственной Думы, генерал-майор в отставке обратился к присутствующим участникам форума и рассказал, насколько важна профессия журналиста.

Поприветствовал участников встречи председатель Союза журналистов России в Владимир Соловьёв.  "Очень важно, что в рамках Форума современной журналистики "Вся Россия – 2018" говорят регионы. Ведь это уникальная площадка, на которой собрались профессионалы со всей России. Мы недавно встречались в рамках образовательного форума для журналистов «Инфорум», который прошел в этом году в Грозном, где собрались десятки представителей чеченских и Северо-Кавказских СМИ. После форума прокатилась волна информации по всем соседним республикам Кавказа. Конечно, такие площадки нужны для обмена опытом и преемственности поколений в сфере журналистики."

Ильяс Исмаилов, председатель Союза журналистов Чеченской Республики, главный  редактор  республиканской газеты «Вести республики» рассказал об истории чеченской журналистики и системе  средств массовой информации Чеченской республики.

В рамках встречи прошла презентация  современных печатных средств массовой информации Чеченской республики и дегустация национальных блюд.

Документы

Ильяс Исмаилов(1).mp4 [108.37 Мб.]

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER