г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Памяти коллеги

A A= A+ 21.10.2018
Памяти коллеги 

Журналисты не особенно верят в чёрную магию тяжёлых дней недели. Но именно вчера, в пятницу, мы узнали,   что из жизни ушёл наш коллега, член Союза журналистов России Анатолий Владимирович Туринцев.

Ветераны тюменской прессы хорошо помнят его замечательную трудовую деятельность и настоящую профессиональную школу, где главным учителем и наставником был Туринцев. Многие из его воспитанников в редакциях газет «Тюменский комсомолец», «Тюменская правда», в Комитете по телевидению и радиовещанию давно стали признанными мэтрами отечественной журналистики и литературы. Но они искренне считают, что пройти эту знаменитую школу – большая удача на всю творческую жизнь. Он сам был отменным тружеником, и строго требовал этого от окружающих, но, тем не менее, всегда был готов дать добрый совет, оказать поддержку, прийти на помощь.

Он был очень многосторонним человеком: любил литературу и кино, музыкальное творчество и спорт… И на всю жизнь сохранил огромное уважение к профессии, которая даёт счастливую возможность встречаться со многими прекрасными людьми, рассказывать об их делах и судьбах, о преобразованиях в нашем замечательном сибирском крае. Надо было видеть, с каким интересом и восторгом слушали студенты отделения журналистики правдивые рассказы журналиста Анатолия Туринцева о непростых творческих командировках в самые отдалённые уголки Ямала и Югры. Каждая такая встреча становилась настоящим университетом для представителей молодого поколения журналистов. Также для нашего творческого сообщества навсегда останется в памяти его активное участие в деятельности Союза журналистов и в подготовке к изданию фундаментальной «Энциклопедии тюменской журналистики»

За большие заслуги в работе и общественную деятельность Анатолий Владимирович удостоен многих наград. Коллеги присвоили ему звание «Легенда тюменской прессы», он получил звание «Почётный работник искусства и культуры Тюменской области»,   Почётный знак Союза журналистов России «Честь. Достоинство. Профессионализм».

Выражаем глубокие соболезнования семье и родственникам. Скорбим вместе с вами. 

Прости и прощай, наш дорогой коллега!   

Правление Союза журналистов Тюменской области

Совет ветеранов тюменской прессы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER