г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Подведены итоги конкурса «10 лучших газет России 2024»

A A= A+ 09.07.2024

 

Подведены итоги конкурса «10 лучших газет России 2024», учреждённого Союз журналистов России  и журналом «Журналистика и медиарынок»

 

Экспертный совет конкурса проанализировал дизайн и контент газет, проектную деятельность редакций, веб-сайты и аккаунты изданий в социальных сетях. Одним из обязательных условий конкурса была публикация редакции о своей работе в журнале «Журналистика и медиарынок».

Конкурс «10 лучших газет России» проводится с 2014 года и его главной целью является сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента.

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

  • «Амурская правда», город Благовещенск, Амурская область, главный редактор Павлова Елена Владимировна
  • «Белгородская Правда», город Белгород, Белгородская область, главный редактор Ховхун Елена Викторовна
  • «Борисоглебский вестник», город Борисоглебск, Воронежская область, главный редактор Писклова Татьяна Петровна
  • «Голос правды», станица Полтавская, Краснодарский край, главный редактор Горбань Диана Александровна
  • «Кантемировский вестник», рабочий поселок Кантемировка, Воронежская область, главный редактор Милещенко Виктор Николаевич
  • «Карталинская новь», город Карталы, Челябинская область, главный редактор Жамбусинова Сания Рахмеджановна
  • «Липецкая газета», город Липецк, Липецкая область, главный редактор Абрамов Михаил Станиславович
  • «Можгинские Вести», город Можга, Удмуртская Республика, главный редактор Ившин Владимир Вениаминович
  • «Нейва», город Новоуральск, Свердловская область, главный редактор Стрельцова Елена Владимировна
  • «Огни Енисея», город Дивногорск, Красноярский край, главный редактор Климович Любовь Ивановна
  • «Огни Кубани», город Кропоткин, Краснодарский край, главный редактор Смирнова Марина Александровна
  • «Пензенская правда», город Пенза, Пензенская область, главный редактор Демин Михаил Леонидович

 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

«За личный вклад в развитие РОССИЙСКОЙ прессы»

 

  • Писаренко Светлана Васильевна, главный редактор газеты «Власть Советов», станица Выселки, Краснодарский край
  • Сокова Ольга Сергеевна, редактор газеты «Сурские просторы», город Пенза, Пензенский район, Пензенская область
  • Филь Наталья Александровна, генеральный директор РИА «ВОРОНЕЖ», Воронежская область
  • Юрова Елена Александровна, главный редактор газеты «Задонская правда», город Задонск, Липецкая область

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ»

 

  • «#Читатьмодно», «Донская новь», село Верхний Мамон, Воронежская область, главный редактор Анищенко Елена Николаевна
  • «Ангелы мужества для бойцов СВО», «Семилукская жизнь, город Семилуки, Воронежская область, главный редактор Стрыгин Владимир Александрович
  • «Бегом с дневником», «Петербургский дневник», город Санкт-Петербург, главный редактор Смирнов Кирилл Игоревич
  • «Деревенька моя», «Вперёд», поселок Балезино, Удмуртская Республика, главный редактор Кайсина Елена Леонидовна
  • «Добрая книга. Добрая газета», «Шахтинские известия», город Шахты, Ростовская область, главный редактор Севостьянова Белла Анатольевна
  • «Если любишь, найди», «Калужские губернские ведомости», город Калуга, Калужская область, главный редактор Мосолова Ольга Владиславовна
  • «Мамы героев», «Знамя Победы», город Сухой Лог, Свердловская область, главный редактор Салтанова Олеся Анатольевна
  • «Мы – народ одной страны», «Волна», город Зеленоградск, Калининградская область, главный редактор Нечаева Татьяна Владимировна
  • «Наши земляки», «Призыв», город Бутурлиновка, Воронежская область, главный редактор Богодуховский Виктор Валерьевич
  • «Талантливые дети района», «Репьевские вести», село Репьевка, Воронежская область, главный редактор Сальникова Светлана Васильевна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«Лучшая тематическая модель»

 

  • «Знамя труда», поселок городского типа Грибановский, Воронежская область, главный редактор Десюненко Анна Сергеевна
  • «Лискинские известия», город Лиски, Воронежская область, главный редактор Демкин Сергей Леонидович
  • «Молот», город Ростов-на-Дону, Ростовская область, главный редактор Стрельцова Каролина Владимировна
  • «Спортивный меридиан», город Тюмень, Тюменская область, главный редактор Мартынов Вячеслав Викторович
  • «Якутск Вечерний», город Якутск, Республика Саха (Якутия), главный редактор Иванова Мария Вячеславовна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШАЯ ВИЗУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ»

 

  • «Лениногорские Вести», город Лениногорск, Республика Татарстан, главный редактор Мельникова Аниса Камильевна
  • «Миасский рабочий», город Миасс, Челябинская область, главный редактор Исаева Виктория Анатольевна
  • «Семерочка», город Воронеж, Воронежская область, главный редактор Арефьева Янина Евгеньевна
  •  «Верхнехавские рубежи», село Верхняя Хава, Воронежская область, главный редактор Рыданская Екатерина Геннадьевна
  • «Воронежский курьер», город Воронеж, Воронежская область, главный редактор Бурнос Евгения Андреевна
  • «Областная», город Иркутск, Иркутская область, главный редактор Люстрицкий Дмитрий Георгиевич
  • «Новое время», рабочий поселок Шемышейка, Пензенская область, главный редактор Радаева Ольга Александровна
  • «Маяк», село Тербуны, Липецкая область, главный редактор Ткачев Сергей Васильевич
  • «Сельская нива», город Липецк, Липецкая область, главный редактор Долгих Татьяна Алексеевна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШАЯ РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»

 

  • «В 24 часа», город Гулькевичи, Краснодарский край, главный редактор Дремова Светлана Андреевна
  • «Вести Придонья», город Павловск, Воронежская область, главный редактор Мендак Татьяна Юрьевна
  • «Зианчуринские зори», село Исянгулово, Республика Башкортостан, главный редактор Куянова Виктория Евгеньевна
  • «Ирбейская правда», село Ирбейское, Красноярский край, главный редактор Юдакова Лариса Арсеньевна
  • «Йэшлек», город Уфа, Республика Башкортостан, главный редактор Давлетбаков Артур Хасанович
  • «Кыштымский рабочий», город Кыштым, Челябинская область, главный редактор Красникова Надежда Викторовна
  • «Лебедянские вести», город Лебедянь, Липецкая область, главный редактор Барков Роман Николаевич
  • «Народное слово», рабочий поселок Хохольский, Воронежская область, главный редактор Воронова Наталия Станиславовна
  • «Организатор», город Сухиничи, Калужская область, главный редактор Гусева Елена Александровна
  • «Челнинские известия», город Набережные Челны, Республика Татарстан, главный редактор Султанова Зульфия Набиевна
  • «Ютазинская новь», поселок городского типа Уруссу, Республика Татарстан, главный редактор Давлетбаева Юлия Рамазановна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШИЙ ВЕБ-САЙТ»

 

  • «Бийский рабочий», город Бийск, Алтайский край, главный редактор Каршева Наталья Алексеевна
  • «Зеленодольская правда», город Зеленодольск, Республика Татарстан, главный редактор Витовский Владимир Викторович
  • «Известия Мордовии», город Саранск, Республика Мордовия, главный редактор Каштанов Олег Александрович
  • «Краснодарские известия», город Краснодар, Краснодарский край, главный редактор Вербицкий Владимир Витальевич
  •  «Мучкапские новости», рабочий поселок Мучкапский, Тамбовская область, главный редактор Степанова Таисия Сергеевна
  • «Притамбовье», город Тамбов, Тамбовская область, главный редактор Фёдорова Татьяна Владимировна
  • «Республика Татарстан», город Казань, Республика Татарстан, главный редактор Угаров Алексей Евгеньевич
  • «Рязанские ведомости», город Рязань, Рязанская область, главный редактор Зайцева Галина Александровна
  • «Советский Сахалин», город Южно-Сахалинск, Сахалинская область, главный редактор Вышковская Татьяна Анатольевна
  • «Тракт», город Нижнеудинск, Иркутская область, главный редактор Куклина Ирина Юрьевна
  • «Уваровская жизнь», город Уварово, Тамбовская область, главный редактор Иващенко Елена Станиславовна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИИ

 

  • «Вадинские вести», село Вадинск, Пензенская область, главный редактор Яковлева Алла Викторовна
  • «Газета Яшкино», посёлок городского типа Яшкино, Кемеровская область, главный редактор Кустова Дарья Александровна
  • «Горняцкая правда», город Коркино, Челябинская область, главный редактор Васильева Елена Валерьевна
  • «За изобилие», город Россошь, Воронежская область, главный редактор Карузина Елена Сергеевна
  •  «Знамёнка», город Гурьевск, Кемеровская область, главный редактор Беседина Елена Васильевна
  • «Калтанский вестник», город Калтан, Кемеровская область – Кузбасс, главный редактор Беспальчук Виктория Николаевна
  • «Новый путь», село Дебесы, Удмуртская Республика, главный редактор Кардапольцева Юлия Владимировна
  • «Призыв», город Домодедово, Московская область, главный редактор Буглаева Анна Игоревна
  • «Саткинский рабочий», город Сатка, Челябинская область, главный редактор Зайцева Светлана Васильевна
  • «Сельские зори», село Долгоруково, Липецкая область, главный редактор Самохина Наталья Николаевна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«Лучшая работа с аудиторией»

 

  • «Воскресенская жизнь», рабочий поселок Воскресенское, Нижегородская область, главный редактор Грачев Александр Николаевич
  • «Диалог», город Полевской, Свердловская область, главный редактор Рыбчак Елена Анатольевна
  • «Дуванский Вестник», село Месягутово, Республика Башкортостан, главный редактор Тляпова Рамиля Айтугановна
  • «Подгоренец», поселок городского типа Подгоренский, Воронежская область, главный редактор Кравец Людмила Ивановна
  •  «Рабочая правда», город Полевской, Свердловская область, главный редактор Федосов Александр Петрович
  • «Сердобские новости», город Сердобск, Пензенская область, главный редактор Евушкина Людмила Юрьевна

 

 

НОМИНАЦИЯ

 «Действенность в работе с обращениями читателей»

 

  • «Восход», город Ишимбай, Республика Башкортостан, главный редактор Киселёва Ольга Александровна
  • «Восход», село Воробьевка, Воронежская область, главный редактор Бардакова Елена Анатольевна
  • «Маяк», село Миасское, Челябинская область, главный редактор Могулева Анна Николаевна
  • «Савальские зори», село Терновка, Воронежская область, главный редактор Воропаева Елена Игоревна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ РАБОТА»

 

  • «Аннинские вести», поселок городского типа Анна, Воронежская область, главный редактор Шалатов Александр Владимирович
  • «Грани», село Новосёлово, Красноярский край, главный редактор Долотова Наталья Васильевна
  • «Острогожская жизнь», город Острогожск, Воронежская область, главный редактор Гроссу Галина Дмитриевна
  • «Юхновские вести», город Юхнов, Калужская область, главный редактор Кондратьева Татьяна Львовна

 

 

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШАЯ РАБОТА С ЮНКОРАМИ»

 

  • «Звезда», город Бобров, Воронежская область, главный редактор Горских Елена Владимировна
  • «Звезда», село Становое, Липецкая область, главный редактор Бибикова Екатерина Виталиевна
  • «Приазовье», город Азов, Ростовская область, главный редактор Ливицкая Оксана Анатольевна
  • «Тагильский рабочий», город Нижний Тагил, Свердловская область, главный редактор Полякова Ольга Владимировна

 

 

ЗА РЕДИЗАЙН ИЗДАНИЯ

 

  • «Вестник района», поселок городского типа Советский, Республика Марий Эл, главный редактор Кабирова Вера Геннадьевна

 

 

ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ С ТИРАЖОМ

 

  • «Новое дело», город Нижний Новгород, Нижегородская область, главный редактор Андрюхин Вадим Игоревич

 

 

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

  • «Асылыкуль», город Давлеканово, Республика Башкортостан, главный редактор Сагадиева Татьяна Анатольевна – за проект «О тех, кто приближал Победу»
  • «Вестник», город Лесной, Свердловская область, главный редактор Ниценкова Анна Владимировна – за проект «Если не мы, то кто?»
  •  «Вперёд», село Волово, Липецкая область, главный редактор Паршина Марина Михайловна – за проект «Я©Волово»
  •  «Вятка», город Мамадыш, Республика Татарстан, главный редактор Ханова Светлана Наилевна – за проект «Мы – часть России»
  •  «Деловой мир Башкортостана», город Уфа, Республика Башкортостан, главный редактор Биккулова Лилия Миннулловна – за проект «Театр. Творчество. Талант»
  • «Дзержинские ведомости», город Дзержинск, Нижегородская область, главный редактор Райнич Александр Петрович – за проект «Покупай дзержинское»
  •  «Добринские вести», посёлок Добринка, Липецкая область, главный редактор Шигина Тамара Васильевна – за проект «Надежный тыл приблизит мир»
  • «Емельяновские веси», поселок Емельяново, Красноярский край, главный редактор Луц Марина Геннадьевна –за проект «Емельяново. Тыл»
  • «Заря», рабочий посёлок Таловая, Воронежская область, главный редактор Сепкина Надежда Владимировна – за проект «Дорога к храму»
  • «Заря», город Кемерово, Кемеровская область, главный редактор Шеметова Алиш Викторовна – за проект «Наши люди»
  • «Заря», поселок городского типа Троицко-Печорск, Республика Коми, главный редактор Линкевич Юлия Александровна – за проект «В условиях рынка»
  • «Заря Енисея», город Лесосибирск, Красноярский край, главный редактор Сентюрина Тамара Апполинарьевна – за проект «Армия тыла»
  • «Заря Кубани», город Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, главный редактор Дейнега Владимир Михайлович – за проект «Россия с села начинается»
  • «Калачеевские зори», город Калач, Воронежская область, главный редактор Гриднев Анатолий Иосифович – за проект «Семейный календарь»
  •  «Коммунар», город Туринская Слобода, Свердловская область, главный редактор Жданов Михаил Геннадьевич – за проект «Агросектор»
  •  «Краснокамские зори», село Николо-Берёзовка, Республика Башкортостан, главный редактор Валиева Ирина Рафисовна – за акцию по опеке матери мобилизованных на СВО
  • «Мосальская газета», город Мосальск, Калужская область, главный редактор Карама Марина Владимировна – за проект «Я здесь родился, здесь живу»
  •  «Новоусманская нива», село Новая Усмань, Воронежская область, главный редактор Новолокина Наталья Васильевна – за активное участие в акции «Согрей солдата»
  • «Ольховатский вестник», поселок Ольховатка, Воронежская область, главный редактор Зыкова Ольга Васильевна – за проект «За ними будущее»
  • «Победа», поселок Нижний Ингаш, Красноярский край, главный редактор Стружкова Ирина Юрьевна – за проект «Мастерская Победы»
  • «Прихопёрье», город Поворино, Воронежская область, главный редактор Фомич Ольга Ивановна – за проект «Год педагога и наставника»
  • «Родное Придонье», село Петропавловка, Воронежская область, главный редактор Попова Лина Николаевна – за проект «Расскажу об учителе»
  • «Руднянский голос», город Рудня, Смоленская область, главный редактор Азаркевич Людмила Эдуардовна – за проект «Улицы советские»
  • «Светлый путь», поселок городского типа Каменка, Воронежская область, главный редактор Зыкова Ольга Васильевна – за проект «К.О.Д. для Победы»

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER