г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин направил запросы министру внутренних дел и генеральному прокурору в связи с избиением полицией издателя Дениса Шайкина

A A= A+ 10.10.2016
Леонид Левин, Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике и секретарь Союза журналистов России, обратился в силовые структуры в связи с избиением издателя из Курска Дениса Шайкина. Левин направил обращения министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору Юрию Чайке. В обращениях содержится требование провести расследование инцидента и отреагировать на происходящее.

«Мы считаем недопустимым препятствовать деятельности журналистов и будем всегда обращать внимание на подобные факты и добиваться наказания виновных в таких правонарушениях», - завил Левин. – «Отдельно стоит заметить, что нападение на Шайкина было совершено после того, как в его средстве массовой информации было опубликовано антикоррупционное расследование, касающееся руководства полиции Курской области».

Напомним, 20 сентября сотрудники УГИБДД попытались силой посадить журналиста в свою машину, без оснований требуя проехать с ними. В результате Шайкину были нанесены телесные повреждения: у журналиста, как заявляет он сам и очевидцы происшествия, разбито лицо и сломаны пальцы рук.

Союз журналистов России призвал правоохранительные органы провести тщательное расследование и наказать виновных. В поддержку Дениса Шайкина так же выступила Европейская Федерация Журналистов.

Во время фестиваля «Вся Россиия», которых был организован в конце сентября Союзом журналистов России, Денис Шайкин получил диплом за антикоррупционное расследование в отношении руководства полиции Курской области.

Сегодня, 10 октября, антикоррупционное расследование Дениса Шайкина опубликовано в газете «Московский Комсомолец» на первой полосе газеты.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER