г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Секретарь Союза журналистов Роман Серебряный провел семинар для представителей югорских СМИ.

A A= A+ 16.01.2017
Семинар под общим названием «Лаборатория онлайн журналистики» с секретарем СЖР Романом Серебряным для сотрудников редакций  электронных и сетевых СМИ ХМАО-Югры, организованный при при поддержке правительства  региона, длился два дня и шел в разных форматах на нескольких площадках.

Ранее Р.Серебряный уже приезжал к югорским коллегам с однодневными семинарами и тренингами. В этот раз организаторы учли пожелания журналистов и увеличили продолжительность семинара до двух дней, что позволило расширить состав участников и дать возможность представителям  существенно большего числа СМИ задать вопросы эксперту.

Принимая во внимание особенности работы редакций, было принято решение дифференцировать образовательный процесс и проводить отдельные занятия для каждого редакционного коллектива. Такой подход сделал семинар более эффективным и практически полезным.

В течение первого дня работы семинара в Ханты-Мансийске Роман Серебряный посетил редакции печатных и сетевых СМИ, телевидения и информационного агентства региона, где в каждой провел занятие с учетом особенностей конкретного СМИ и ответил на вопросы сотрудников.

Второй день работы прошел в режиме видеоконференции для редакций районных газет Югры, руководителей окружных муниципалитетов и пресс-служб.

Роман Серебряный рассказал об актуальных тенденциях в журналистике, современных возможностях по созданию актуального контента, ответил на вопросы участников, интересующие журналистов, провел детальный анализ и дал оценку сайтам популярных в Югре изданий, отметив важность на сегодняшний день видео-составляющей.

Эксперт предложил сервисы для оптимизации и улучшения работы онлайн СМИ, проанализировал контент и ресурсы районных изданий, а также поздравил всех от лица Союза журналистов России с Днем российской печати.

Проект "Лаборатория онлайн журналистики", руководителем и экспертом которого является секретарь СЖР Роман Серебряный, был начат в сентябре 2016 года на фестивале журналистов "Вся Россия" в Дагомысе.

Предложенный формат проведения семинаров в режиме экспертного разбора действующих СМИ и медиапроектов и последующих дискуссий  с превалирующей практической составляющей вызвал большой интерес участников.

Работа проекта «Лаборатория онлайн журналистики» будет продолжена и в других регионах.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER