г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Скандальный случай в Димитровграде Ульяновской области

A A= A+ 24.05.2018

По сообщению портала 73ONLINE.RU, очередной скандал произошёл вчера вечером в Димитровграде. Глава города Алексей Кошаев (в прошлом офицер-десантник) поколотил (по другой версии толкнул) корреспондента городского портала dimgrad24.ru, принадлежащего Правительству Ульяновской области, объяснив это тем, что журналист не встал во время исполнения гимна.

По словам сотрудников местной редакции, Кошаев дважды ударил журналиста после того, как он сказал, что тоже служил в ВДВ. Как нам стало известно, репортёр Кямран Кичемайкин писал материал в режиме онлайн, сидя на лавочке на Алеее Славы во время торжественного мероприятия, посвященного 100-летию пограничных войск, после чего подошёл к главе города, но разговора не получилось...

Редактор портала "Димитровград 24" Наталья Васильева отправила съёмочную группу, на казалось бы, рядовое официальное мероприятие и, уж точно, не думала, что её журналиста побьёт мэр города.

- Мы не собираемся это оставлять безнаказанным. Моя позиция, как руководителя и как человека, никто не имеет право бить другого. А у человека с должностью Кошаева, который по сути является лицом нашего города, двойная ответственность за такие вещи, - высказала свое мнение г-жа Васильева.

Об избитом журналисте известно, что он репортёр со стажем и с дипломом по специальности "журналистика". До портала "Димитровград 24" работал на местном телевидении и был собственным корреспондентом телеканала "Россия-1".

Союз журналистов России желает коллеге скорейшего выздоровления и предпримет все необходимые меры для того, чтобы данный случай получил надлежащую правовую оценку со стороны правоохранительных органов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER