г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Совместный телепроект СЖР и телекомпании "ОТВ", Екатеринбург

A A= A+ 15.03.2018

В Свердловской области – новый масштабный телепроект. Совместно с СЖР Телекомпания «ОТВ», г. Екатеринбург, в новом информационном шоу даст слово журналистам местных изданий Среднего Урала. Партнёрство выстроено благодаря Свердловскому творческому союзу журналистов.

В еженедельной рубрике «Город на карте» член Союза журналистов России, корреспондент «Областного телевидения» Дарья Степанова будет рассказывать о героях лучших публикаций телекомпаний и газет небольших уральских городов и поселков.

На «Областном телевидении» довольно крупная и активная первичная организация СТСЖ: в неё входит 10 сотрудников телекомпании. Автор проекта «Город на карте» Дарья Степанова при поддержке Свердловского творческого союза журналистов выстроила партнёрство с 51 изданием, многие из главных редакторов которых члены Союза журналистов.

- Масштаб личности, талант не зависят от размера города, в котором человек живёт и работает. Мои коллеги и друзья из небольших районных изданий находят громкие темы, потрясающих героев, шокирующие истории. Я бы эту информацию не нашла сама! В проекте ОТВ «Город на карте» в рамках вечернего 2,5-часового информационного шоу «События. Итоги дня» мы буквально подарим эти журналистские находки огромной аудитории, «Областное телевидение» доступно на всей территории региона, а это более 4 миллионов человек, - рассказала Дарья.

В премьерном выпуске 15 марта 2018 года ОТВ рассказало о футбольном тренере из Уганды. Он работает в г. Первоуральске. Сидней Ампаире приехал на Урал учиться, а теперь работает с детьми дошкольного возраста, тренировки ведёт на английском языке.

В перспективе первоуральские футболисты могут попасть в команду клуба «Урал». Нашла этого героя журналист местной газеты «Городские вести», член СЖР Ольга Хмелева.

Благодаря сотрудничеству ОТВ и членов СЖР телекомпания получает информацию о реальной жизни всей Свердловской области, а журналисты местных изданий – огромную аудиторию и возможность рассказать о своих СМИ.

Рубрика «Город на карте» будет выходить в эфир каждый четверг в рамках вечернего информационного шоу «События. Итоги дня» с 19:00 на Свердловском «Областном телевидении».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER