г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности

A A= A+ 03.12.2018

В Братиславе стартовал Международный Форум «Свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности», в работе которого приняли участие авторитетные российские и зарубежные эксперты и специалисты в области журналистики, новых медиа, социальной психологии, политологии, культурологии и международной информационной безопасности. Союз журналистов России представляли председатель СЖР Владимир Соловьев и секретарь СЖР, руководитель международного отдела Тимур Шафир. 

На открытии Форума председатель СЖР Владимир Соловьев выступил с докладом о деятельности Союза, о конкретных шагах, предпринимаемых с целью защиты свободы информации, как в составе Международной Федерации Журналистов, так и самостоятельно, о совместной с зарубежными партнерами работе над проектом Международной декларации ООН о правах журналистов. Владимир Соловьев отметил, что сегодня особенно остро стоит проблема соотношения свободы журналистики и обеспечения информационных прав человека и приветствовал идею проводить такой форум ежегодно.

Форум организован Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова при участии Высшей школы Данубиус (Словакия), Национальной Ассоциации международной информационной безопасности, Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь».


Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER