г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Умер журналист-международник Павел Михалёв

A A= A+ 18.03.2018

Всю свою профессиональную жизнь Павел Михалев посвятил журналистике, в которую он пришел после окончания Ленинградского госуниверситета. Более 30 лет он проработал в "Комсомольской правде", был ее собственным корреспондентом в Каире, в Лондоне. Затем почти два десятилетия он бессменно возглавлял международную службу агентства ТАСС и курировал ее спортивную редакцию, сообщает ТАСС.

Выдающийся журналист, прекрасный организатор, настоящий энциклопедист, человек огромной души Павел Михалев являл для журналистского цеха пример высокого служения профессии, принципиальности, высочайшей компетентности и настоящей интеллигентности.

Павел Михалев был одним из самых авторитетных отечественных журналистов. Он многое сделал для укрепления связей ТАСС с российскими и зарубежными СМИ, а также правительственными и общественными организациями.

Павел Филиппович был известен как яркий и страстный поклонник спорта, сам прекрасно играл в баскетбол, и не случайно, что в 34 года он был избран президентом Федерации баскетбола СССР. Факт сам по себе уникальный. Именно при его руководстве Федерацией баскетбола наша сборная одержала знаменитую победу на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году.

Профессионализм, журналистское мастерство Павла Михалева были отмечены высокими государственными наградами, в том числе Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орденом Дружбы народов, Орденом Почета, другими орденами и медалями.

Честность, глубокое знание дела, профессионализм, открытость характера Павла Михалева снискали ему авторитет, любовь и уважение не только сотрудников ТАСС, но и всего журналистского сообщества.

Союз журналистов России выражает свои искренние соболезнования родным и близким Павла Филипповича.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER