г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В Доме журналиста представили IV фестиваль кино и телефильмов «Святой Владимир»

A A= A+ 06.06.2018

В Мраморном зале московского Дома журналиста состоялась презентация IV фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир».  Фестиваль пройдет с 20 по 24 октября в Севастополе при поддержке Правительства города, Черноморского флота, Симферопольской и Крымской епархии. Финансирование осуществляется из средств Фонда президентских грантов.

С приветственным словом к участникам обратилась президент фестиваля и глава оргкомитета Елена Иваниченко. По её словам, фильмы, отбираемые для участия в «Святом Владимире» - это не лубочно-православные картины, а, прежде всего, картины с интересным сюжетом и патриотической направленностью. За четыре года, отметила Елена Иваниченко, интерес к фестивалю значительно вырос. На предыдущем фестивале залы были полными, даже на показе документальных фильмов.

От СЖР выступил заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. Он заявил, что СЖР обсудит возможность учреждения специальных призов от имени Союза журналистов России.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER