г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В Краснодаре наградили победителей конкурса "Золотое перо Кубани"

A A= A+ 21.03.2018

Как отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, в Краснодарском крае очень мощная журналистика. Подтверждением тому является ежегодный конкурс «Золотое перо Кубани», сообщает администрация Краснодарского края

– Я надеюсь, в этом году победители конкурса примут участие в традиционном фестивале журналистов России. Вы сможете не только обменяться профессиональным опытом с коллегами, но и выступить со своими инициативами, – подчеркнул Владимир Соловьев.

В 2018 году кубанской журналистике исполняется 155 лет. По словам руководителя департамента информационной политики региона Владимира Пригоды, за это время представителями СМИ края было сделано многое, но еще больше предстоит.

– Мы хотим, чтобы Союз журналистов развивался, чтобы в него входили не только представители СМИ, но и блогеры. Также Союз должен быть локомотивом по развитию юнкоровского движения, а их на Кубани уже три тысячи. Будем работать и развиваться дальше, в этом мы чувствуем поддержку главы региона и депутатов ЗСК, – сказал глава ведомства, обращаясь к победителям и лауреатам конкурса.

В этом году на конкурс поступило более 500 работ от 80 авторов из 35 краевых и районных СМИ. По решению экспертного жюри семеро победителей и четырнадцать лауреатов «Золотого пера», «Золотого объектива», «Золотого микрофона» получили свои награды.

Так, по мнению комиссии, лучшим автором «Золотого пера» стала Светлана Савина, корреспондент газеты «Туапсинские вести». Ее публикация «Новый год в Гулаге» получила единогласную поддержку конкурсной комиссии.

На конкурс «Золотой объектив» было прислано 190 работ от 16 фотокорреспондентов из краевых и региональных СМИ. Победителем стала фоторедактор газеты «Туапсинские вести» Анна Бурлакова. Познакомиться с лучшими работами конкурсантов можно было на выставке, развернутой в фойе Краснодарского музыкального театра.

Мастерство телеоператоров было представлено 16 работами. Победителем в номинации «Репортаж» стал телеоператор ГТРК «Кубань» Евгений Шевляков с сюжетом об охотничьих собаках. В номинации «Документальный фильм» главную награду вручили группе операторов «Телерадиокомпании «НТК», работавших на проекте «Владимир Порханов. Жить дальше». Это Иван Гришин, Дмитрий Ланин, Дмитрий Забелин.

Из 54 работ, участвовавших в «Золотом микрофоне», лучшей жюри посчитало проект Аллы Григоренко «Владимир Порханов. Жить дальше». 

На церемонии награждения также был вручен нагрудный знак «Признание», обладателя которого определяет секретариат на основе кандидатур, предложенных «первичками». Им стал Виктор Жиляков.


Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER