г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В Крым прибыли иностранные журналисты

A A= A+ 14.03.2018

Как сообщили в крымском избиркоме, если журналист хочет принимать участие в работе информационного центра при Избирательной комиссии Республики Крым, необходимо не позднее 12.00 15 марта направить на официальном бланке СМИ запрос на аккредитацию, где указать кого необходимо аккредитовать и приложить копию карточки МИД. В комитете отметили, что одна заявка на работу в инфоцентре поступила от шведского издания. 

Об этом сообщает "Новый Крым"

В Крым также прибыли несколько журналистов из Франции. Корреспондент французского издания AFP (Agence France-Presse) рассказал, что приехал на полуостров для подготовки репортажей о выборах, при этом он отказался раскрывать детали задания редакции и сроки своего пребывания на полуострове. Он также добавил, что знает о приезде в Крым еще двоих коллег из Франции, которые также будут наблюдать за ходом голосования 18 марта в Крыму и Севастополе.

По законодательству РФ, иностранным журналистам для работы на избирательных участках в день голосования не требуется аккредитация в избиркомах, достаточно аккредитации министерства иностранных дел.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER