г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Ведущие СМИ Китая в гостях у СЖР

A A= A+ 18.09.2018

По приглашению Союза журналистов России в рамках программы сотрудничества между Всекитайской ассоциацией журналистов и Союзом Журналистов России Москву и Санкт-Петербург посетила делегация ведущих СМИ Китая.

В ходе встречи с коллегами в редакции телеканала «Russia Today» поднимались вопросы развития иновещания в мире. Главный специалист Службы внешних коммуникаций RT Анна Беликова рассказала о том, как сегодня Россия работает в мировом информационном пространстве. Китайские коллеги ознакомились с работой студий RT, которые вещают на арабском, русском и английском языках.

Делегация посетила МИА «Россия сегодня», где гости пообщались с заместителем Главного редактора Антоном Анисимовым. На встрече обсуждалась возможность реализации совместных проектов официального агентства правительства Китайской Народной Республики «Сеньхуа» и международного информационного агентства «Россия сегодня».

После прогулки по историческому центру Москвы, делегация посетила штаб-квартиру «Yandex», здесь журналисты узнали о продуктах и коммерческих сервисах поисковой системы.

  На второй день визита китайские коллеги отправились в Санкт-Петербург, где встретились с сотрудниками социальной сети «ВКонтакте», на которой PR-директор компании Дмитрий Лушников рассказал об особенностях работы социальных медиа в России и о том, как платформа способствует поддержке и развитию СМИ.

Вернувшись в Москву, китайская делегация была приглашена на встречу с руководством СЖР в Центральном Доме Журналиста, в которой приняли участие управляющий делами СЖР Денис Токарский и секретари СЖР Тимур Шафир и Роман Серебряный.


Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER