г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Владимир Соловьёв поздравил Тамбовскую область с открытием регионального отделения СЖР

A A= A+ 08.09.2023

 

На базе Издательского дома «Тамбов» открылось региональное отделение Союза журналистов России.

— Открытие регионального отделения Союза в Тамбовской области — важное событие для всего профессионального сообщества страны. Сегодня практически в каждом субъекте работает региональное отделение, где наши коллеги, в тесном содружестве с Общероссийской общественной организацией занимаются вопросами защиты, развития, продвижения и законотворчества на благо всех сотрудников сферы. Желаю тамбовским коллегам успеха и процветания! — сказал Владимир Соловьёв, председатель Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Общественная организация объединяет всех журналистов, корреспондентов, фотокорреспондентов и других творческих работников СМИ (печатных, радио, телевидения, информагентств, издательств), также тех, кто занимается научной и просветительской деятельностью. Ранее в области существовало региональное отделение, но из-за остановки своей деятельности в течение нескольких лет, было ликвидировано.

Новое региональное отделение открыто на базе Издательского дома «Тамбов», который насчитывает около двухсот работников сферы. Тамбовский Союз журналистов планирует заниматься такими направлениями, как мониторинг и защита прав журналистского сообщества.

— Наше отделение Союза журналистов открыто для всех работников и ветеранов профессионального сообщества. Будем актуализировать списки членов Союза, наметим планы на рабочий год для того, чтобы развитие творческого направления в регионе шло по нарастающей, с возможностями постоянного повышения квалификации, участия в межрегиональных и всероссийских конкурсах и проектах. У наших коллег богатый потенциал, и надеюсь, работа Союза поможет выйти ему на более высокий уровень, — сказала председатель тамбовского регионального отделения Союза журналистов России Раиса Наводченко.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER