г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Заседание Арктического клуба в Мурманске

A A= A+ 24.09.2018

27 сентября 2018 года в Мурманске, в 3-м конференц-зале гостиницы Азимут состоится второе заседание Арктического клуба под председательством директора Арктической дирекции Госкорпорации «Росатом» Вячеслава Рукши и председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева. В заседании клуба примет участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, заместители губернаторов арктических территорий, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

Темы разговора: взаимодействие общественности, медиа и власти по вопросам освоения Арктики, создание арктической информационной стратегии России, обсуждение принятого Государственной Думой в первом чтении проекта закона о наделении Госкорпорации «Росатом» полномочиями по оказанию государственных услуг в области морской деятельности и управлению государственным имуществом в рамках СМП и прилегающих территорий.

Основные задачи Арктического клуба:

✓ обеспечить российские СМИ достоверной и содержательной информацией о развитии Арктики, государственной политике в этом направлении

✓ добиться повышения информированости и профессионализма российской прессы при обсуждении арктических проблем

✓ популяризировать тему Арктики, сделать ее одной из значимых тем при любом обсуждении экономического развития России

Комментируя идею создания Арктического клуба, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев подчеркнул, что, по его мнению, России сегодня необходима Арктическая информационная стратегия:

- Встречи представителей российского журналистского сообщества и тех, кто занимается развитием Арктики, должны быть регулярными и частыми. Нам есть, что сказать друг другу, – говорит Владимир Соловьев, – много информации не бывает, и это означает, что до заседаний нашего клуба и после этих заседаний поток материалов в СМИ, информационных сообщений об освоении Арктики не должен ослабевать. Не может быть лишних пресс-релизов, пресс-конференций, информационных сообщений и пресс-туров на арктические объекты. Информации бывает только недостаточно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER