г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Заседание секретариата СЖР

A A= A+ 28.09.2018
Сегодня в Москве состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России.
Во вступительном слове председатель СЖР Владимир Соловьёв рассказал о деятельности Союза за истекший месяц.
В частности, Владимир Соловьёв обратил внимание коллег на важность состоявшегося 27 сентября в Мурманске второго заседания Арктического клуба.
Позитивно, отметил Соловьёв,  развивается и наше сотрудничество с Министерством внутренних дел РФ в плане координации усилий по обеспечению безопасности журналистов во время проведения массовых акций.
Председатель СЖР высоко оценил подписанные недавно соглашения с Союзом музеев России о предоставлении преференций членам Союза журналистов для посещения музеев и других учреждений культуры и рассказал об успешно проведённых медиа форумах в  Грозном,  Магасе  и Челябинске.
Владимир Соловьёв также поделился впечатлениями  о прошедшем в Крыму фестивале телевизионных и документальных фильмов «Вместе».

Глава секретариата СЖР Денис Токарский, в свою очередь, проинформировал коллег  о договорённостях Союза журналистов России с одной из телекоммуникационных компаний о предоставлении льгот в обеспечении членов СЖР мобильной связью.
Практически завершена, отметил Токарский, подготовка к проведению форума современной журналистики "Вся Россия - 2018", который пройдёт в Сочи в начале октября с.г.

На заседании секретариата также обсуждались текущие организационные вопросы и состоялось голосование по приёму коллег в члены СЖР.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER