г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Заявление СЖР в связи с беспрецедентным ущемлением свободы слова на Украине

A A= A+ 24.05.2018

Сегодня официальный Киев совершил ещё один шаг к ограничению свободы слова в отношении иностранных журналистов, работающих на территории Украины. 

Президент Порошенко подписал обновлённый санкционный список, в который попали российские информационные агентства «Россиясегодня.рф», «Sputniknews.com», «Ria.ru», «Rsport.ria.ru», «1prime.ru», «Realty.ria.ru» и «rian.com.ua» и телеканалы rtr-planeta.com, russia.tv, vesti.ru, tvkultura.ru, digitalrussia.tv. 

Указом вводятся «блокировка активов, ограничение или прекращениепредоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования, блокировка интернет провайдерами доступа к их интернет-ресурсам».

Союз журналистов России решительно осуждает подобные действия киевских властей и считает это беспрецедентным актом политической цензуры. 

Председатель СЖР Владимир Соловьёв, комментируя ситуацию, заявил: «Свободы слова на Украине больше нет. Перед выборами - внутреннее информационное поле было зачищено, остались российские СМИ. Теперь нет и их тоже. Это и печально, и возмутительно. Надеюсь, наши коллеги из МФЖ и ОБСЕ по достоинству оценят эти «достижения» киевских властей». 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER