г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Уренской газете – 90 лет

A A= A+ 15.12.2020

Союз журналистов Нижегородской области  поздравляет коллектив  редакции  газеты «Уренские вести»  с 90-летним юбилеем. Желаем коллективу газеты дальнейшего творческого роста, успешной реализации самых смелых проектов и замыслов, свершений и профессиональных удач, достойного продолжения традиций и неуклонного расширения читательской аудитории, а также крепкого здоровья, благополучия, успехов, неиссякаемой творческой энергии!

Девять десятков лет назад вышел первый номер районной  газеты под названием «Колхозная искра». 90 лет - более чем солидный возраст для современного печатного издания.                                         

90 лет - серьезный промежуток времени, за который в стране и мире произошло огромное количество событий.  И все они отразились в газете, как в зеркале. Менялись история, люди, а, значит, и «районка». Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Уренским районом.

За эти годы газета дважды меняла своё название. После «Колхозной искры» она носила название «За коммунизм», а в годы перестройки сменила свой логотип на «Уренские вести».

В газете работают настоящие профессионалы своего дела. Каждый сотрудник в  коллективе газеты – на вес золота, необходимый винтик в сложном редакционном механизме. И каждый, в случае необходимости, может заменить своего коллегу по работе. Газета «Уренские вести» имеет один из самых высоких тиражей в области и самый высокий среди шести северных районов и постоянно поддерживает свой уровень профессионального мастерства, добиваясь значимых наград на уровне области и даже России. Сотрудники газеты участвуют в различных журналистских конкурсах и часто занимают призовые места. Газета является обладателем знака «Золотой фонд прессы». Дважды  уренцы становились дипломантами фестиваля «Вся Россия» в г. Сочи, в этом году журналистка Татьяна Журавлёва названа в числе победителей Всероссийского конкурса на лучший журналистский материал и стала номинантом Всероссийского конкурса «Семья и будущее России». Ежегодно корреспонденты газеты становятся дипломантами конкурса «Патриоты России», неоднократно были  победителями фестиваля «Моя провинция» и ряда других конкурсов и фестивалей. У коллектива редакции много интересных идей и задумок. Ведь впереди у газеты долгий путь и новые юбилеи. Главное, чтобы она всегда оставалась востребованной у жителей района. Ведь газета живет, пока она нужна людям.

Источник: СЖНО
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER