г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В Союзе журналистов прошли мастер-классы по дизайну и соцсетям для редакций газет Вачского, Володарского, Дивеевского округов

A A= A+ 19.09.2022

Интересные решения для того, чтобы газеты выглядели ярче, но при этом сохранили свою специфику и неповторимость, предложил эксперт Александр Гущин. Он провел не только разбор дизайнерского оформления каждой газеты, но и дал необходимые рекомендации. Практические советы по организации материалов на полосе, подбору шрифтов основного текста и оформлению заголовков, обработке фотографий и их размещению получили участники встречи.

Очень живым был диалог между представителями изданий и редактором сайта Борского информационного агентства и куратора социальных сетей Натальей Романовой. В ходе работы по развитию и продвижению газеты в соцсетях обращено внимание на допущенные ошибки и недостатки. На примерах эксперт объяснила, как привлечь больше посетителей и активных участников в социальную сеть издания, как взаимодействовать с аудиторией.

По отзывам участников мастер-классов из Вачи, Володарска и Дивеева на семинаре получены теоретические и практические знания, которые журналисты будут  применять, чтобы сделать  газеты лучше, а соцсети интересней.

Мастер-классы  с участием 3-4 редакций  по  решению СЖНО будут проводится до конца года.  С практической точки зрения  такие мини-мастер-классы дают больший эффект.

Источник: Юлия Кузнецова, главный редактор газеты «Ударник» Дивеево

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER